Консультация гинеколога /

Клоназепам при беременности — вопрос №1641802

Здравствуйте! Принимаю клоназепам уже несколько лет. Сейчас есть вероятность беременности. Насколько опасен приём клоназепам для малыша? Начала принимать фолиевую кислоту, Магне б6. Помогите, пожалуйста, перечитала кучу информации по этому вопросу, и везде она разная((

Возраст: 36

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, главное сейчас прекратить прием препарата. Как давно узнали о беременности и когда бросили прием препарата?
Клиент
Елена Федоровна, приём не прекращала, снизила дозу, прекратить не могу, ужасный синдром отмены((( Насколько это опасно для малыша, если беременность есть? Беременность возможна, пока не подтверждена

Гинеколог, Акушер
Вам нужно проконсультироваться по этому поводу с доктором, который вам его назначил. Возможно замените чем-то. Но клоназепам противопоказан при беременности. Закладка основных органов начинается после 5-6 недели, поэтому я думаю на данный момент вы не нанесли никакого вреда.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое, очень на это надеюсь, обязательно пойду к врачу при подтверждении беременности.
Гинеколог, Акушер
Да, сдайте кровь на хгч, он точно подтвердит или опровергнет беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как беременность подтвердится, нужно отменить, во время беременности нежелательно принимать, он противопоказан. Основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, поэтому последствий никаикх не должно быть. Во время все сркининги проходите
Клиент
Галимат Нарзановна, продолжать пить нельзя ни в коем случае, даже минимальную дозировку?
Акушер, Гинеколог
нежелательно, лучше сходите к своему врачу, пусть заменит на другой препарат
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла, спасибо большое за ответ! Если беременность подтвердится, так и сделаю. Несколько раз пыталась "слезть" с этого препарата, не получается(((
Акушер, Гинеколог
попробуйте хотя бы заменить , вам нужно с лечащим врачом это обсудит. Сдайте хгч и будет понятно беременны или нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, заменить пробовала, назначали однажды препарат с таким же действием, не помогло, только он спасает(( Попробую отменить постепенно, спрошу у врача, какие препараты можно принимать, чтоб безболезненно отказаться от клоназепам