Консультация терапевта /

Боли в запястье руки — вопрос №1641876

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после родов стали очень сильно болеть запястья и большие пальцы на руках, больно брать ребёнка на руки, терапевт в женской консультации сказала что дело в нехватке кальция, так ли это? И если дело в кальции то подскажите препарат который можно принимать на гв

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, витамины для кормящих мам принимаете какие? Кушаете животные белки, молочные продукты, овощи, листовую зелень, воды достаточно пьёте? Анализы какие сдавали актуальные можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, принимаю витамины элевит кормление, придерживаюсь диеты, каждый день творог, мясо птицы, крупы,супы кефир, сметана, сыр, зелень, овощи, яблоки груши и тд , воды пью порядка 2 литров, все анализы прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно прием местно Траумель гель, не противопоказан при ГВ
Терапевт
Здравствуйте, боль симметричная ? Утренней скованности нет ? Отек присутствует ? Какие анализы сдавали ?прикрепите фото рук и отметьте где болит
Клиент
Евгения Владимировна, фото прикрепила, боль симметричная, отёка нет. Скованность присутствует во время пробуждения после сна
Терапевт
По общему анализу крови есть повышение лейкоцитов , соэ - указывает на активное воспаление . Надо сделать рентген кистей , сдать кровь на срб , мочевую кислоту , аццп , витамин д , кальций общий, кальций ионизированный ( чтобы исключить ревматоидный артрит ), консультация ревматолога . В моче есть лейкоциты - что - то беспокоит ? В качестве обезболивающего на ГВ можно ибупрофен 400 мг после еды - при выраженной боли .
Клиент
Евгения Владимировна, я прикрепила анализ на ревматоидный артрит там все в норме, его я проверила первым делом так как у папы он есть. Никаких жалоб у меня нет по поводу анализа мочи, только кисти рук очень беспокоят.
Терапевт
Он может быть отрицательный при ревматоидном артрите , надо смотреть аццп . Если есть наследственная предрасположенность , то обязательно пройдите дообследование и посетите ревматолога .
Клиент
Евгения Владимировна, я прикрепила новый файл, пришли результаты на аццп, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, Аццп хороший ?на консультацию к ревматологу все равно сходите . Рентген кистей сделайте перед приемом
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, витамин Д проверяли?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте не проверяла.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Проверьте витамин Д в крови, именно он ответственен за всасывание кальция в кишечнике и выведение почками. Тут смысл не кальций избыточно потреблять, а его метаболизм нормализовать. РФ отрицательный. Есть проблемы с суставами в семье? Растяжения связок не было в руке?
Клиент
Надежда Яковлевна, проблемы с суставами есть, у папы ревматоидный артрит, растяжения не было болит с августа не переставая.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
проверяйте аццп тогда
Клиент
Надежда Яковлевна, я прикрепила новый файл, пришли результаты аццп, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Аццп низкий, что практически исключает ревматоидный артрит