Киста переде эко
Добрый день . Обнаружили кисту, сегодня 2 й день цикла , перед вступление в протокол на эко. Прописала марвелон -8 дней . Подскажите смогу я после него делать эко? так как там написано что снижает овуляцию .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи. Кисты не лечатся никакими препаратами
Екатерина Александровна, добрый день , она мне на руки не дала никакой документ . Просто на словах сказала , что киста , и прописала марвелон . Я прочитала инструкцию , и мне почему то страшно его пить . Теперь не знаю что делать . А эко делаю по государственной квоте . И если в этом году не получится сделать , она сгорит .
Если это простая киста, то она рассосется сама, никакие препараты на нее не повлияют. А прием марвелона по такой схеме только собьет вам цикл
Екатерина Александровна, огромное спасибо , что уделили время ?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Прикрепите протокол узи,чтобы оценить размеры
Алевтина, Пожаловаться
фотография пользователя
Топилина Екатерина Александровна,
4 мин. назад
Гинеколог
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Елена, только что
добрый день , она мне на руки не дала никакой документ . Просто на словах сказала , что киста , и прописала марвелон . Я прочитала инструкцию , и мне почему то страшно его пить . Теперь не знаю что делать . А эко делаю по государственной квоте . И если в этом году не получится сделать , она сгорит .
Марвнлон в такой схеме на 8 дней не назначается.И за такой короткий промежуток эффекта не будет положительного.Киста скорее всего функциональная,а такие возникают и исчезают самостоятельно
Алевтина, огромное вам спасибо ?? вы очень помогли ❤️❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если киста ровная без включений и перегородок, то вероятнее всего она функциональная. Через 2-3 цикла регрессирует самостоятельно.
Если это не однородная киста, не подходящая под критерии функциональной, то лечится она хирургическим путем.
Ни в первом ни во втором случае Марвелон не показан.
Учитывая что вас собрались лечить консервативно, склоняюсь что киста без особенностей функциональная
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Добрый день. Если обнаружена функциональная киста, то репродуктологи назначают КОК на 1 месяц, за месяц киста должна спасться, и повторно вступать в протокол, но не на 8 дней, а всю упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием любых кок проводят по схеме, расписанной на всю упаковку. Если репродуктолог выписывает рекомендацию на 8 дней, обсудите с врачом это и цель и дальнейшую тактику ведения.