Лечение в стационаре после вакуум аспирации
Здравствуйте, 26.06.2025 был проведен медикаментозный аборт. По узи 25.07. остатки плодного яйца с сохранением кровотока, выдано направление на госпитализацию .28.07 госпитализировали, сделали анализы, повторное узи. 29.07 провели вакуум. Вопросы: нормально ли, что у меня нет кровотечения и только чуть-чуть мажет? Общее состояние хорошее. Из лечения дали таблетку транексама и укол окситоцина. И самый главный вопрос: насколько уместно просить выписать домой (под расписку, мою ответственность) по истечению суток? При условии что уколы какие нужно мне есть кому ставить.Какой должен быть дальнейший план лечения по протоколу? Может стоит сделать узи? (Или раньше че вертого дня нельзя узи?) Дома грудной ребенок с температурой 39 и отказом от питья. Я в стационаре на грани лактостаза, при условии что сцеживать регулярно. Нужно ускорить процесс попадания домой. Заранее благодарю за рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения скудные - это нормально. Могут еще мазать и тянуть живот.
В день проведения аборта , чистки пациенты могут уходить домой написав отказ под свою ответственность
Лечение далее не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После медикаментозного аборта и последующей вакуум-аспирации иногда кровотечение минимальное.
Наличие только лёгкой мазни + хорошее самочувствие + нет боли и температуры – благоприятный признак. Да, вы можете написать отказ от стац.
Через 7-14 дней после процедуры необходимо сделать УЗИ для оценки состояния матки и исключения осложнений.
При появлении повышенной температуры, сильных болей внизу живота, обильных кровотечений или гнойных выделений следует немедленно обратится в гин. для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно домой. Вакуум убрал содержимое полости матки, вероятно, был антибиотик и окситоцин для сокращения матки. Поэтому и нет никаких выделений. День вакууму считается как 1 день цикла. Для подбора контрацепции на гв допустимы чисто прогестиновые контрацептивы, например, можно установить ИМПЛАНОН
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобной ситуации можно написать отказ от стационарного лечения, если самочувствие хорошее, нет болей, температуры, обильных кровянистых выделений, то никакого дополнительного лечения не требуется, только наблюдения. После вакуум-аспирации кровянистые выделения могут быть скудные-это нормально. УЗИ можно выполнить амбулаторно через 7-14 дней. Обязательно сцеживайте грудь, не допускайте нагрубания.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации после вакуума выделений могут быть скудные. Так как все содержимое убрали из полости матки. В вашем случае вы можете написать расписку и направляться домой. Дополнительного лечения не требуется