Можно ли фосфалюгель с ганатоном, хофитолом, хайрабейзолом?
Добрый день! Помогите пожалуйста У меня боли в желудке. Начались в понедельник и я двое суток не могла толком поесть. Врач поставил гастрит, холестицит и назначил следующее лечение после фгс и узи органов брюшной полости (я тоже это прикреплю) Фосфалюгель не написала врач, можно ли пить его перед едой, когда я также принимаю другие препараты? Как там совместимость с ганатоном и хофитолом с хайрабейзолом? И в целом адекватно ли лечение? Потому что у меня вопрос с хофитолом, можно ли его в моей ситуации, когда желчь забрасывается в желудок? Спасибо огромное
Полина, здравствуйте.
По результатам ЭГДС недостаточность кардии, небольшое поверхностное воспаление в желудке, забросы желчи в желудок.
По УЗИ застой желчи в желчном пузыре.
Учитывая результаты обследований и Ваши жалобы, курс лечения следующий:
1. Хайрабезол продолжить принимать.
2. Ганатон продолжить принимать.
3. Добавить Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды.
4. Хофитол заменить на Урсосан.
Какой у Вас вес? Я рассчитаю дозировку Урсосана.
Елена Сергеевна, спасибо большое за ответ
Вес 42 кг сейчас
Схема приема Урсосана:
Первую неделю по 250 мг на ночь,
Вторую неделю и далее до 3х месяцев 500 мг на ночь. Затем повторить УЗИ ОБП для контроля.
Придерживаться режима питания:
дробное питание (небольшими порциями, 5-6 раз в день), употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами.
Елена Сергеевна, спасибо!!! То есть урсосан перед самим сном пить или нужно после последнего приема пищи?
Принятый ответ
Лучше перед сном.