Неусидчивость,гиперактивность

Здравствуйте. Ребенку 5 лет,мальчик. Родился в срок,все выполнял по возрастту и в срок. Сейчас ходит к логопеду дефектологу,ставят звуки, два раза в неделю бассейн. Проходили пмпк для логосада,не прошли. Сказали нужно сначала идти к неврологу,постоянно ерзает,неусидчивый,чаще всего громко разговаривает. В саду ведёт себя плохо,срывает занятия. Из препаратов пили тенотен,магне б6,глицин. Были у двух неврологов назначают только это. Ээг не назначили, анализы крови,щитовидка, витамин д в норме. Почитала про сдвг,можете ли это быть? И как дальше быть.

Аденоидит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по описанию есть признаки синдрома гиперактивности.
Необходимо провести ЭЭГ(хотя бы рутинную-30-40 минут).
Сейчас можно начать давать гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Спасибо за ответ,таблетки заказала,на ээг запишу

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть признаки СДВГ. Нужно продолжить подбор успокаивающей терапии. Нужна консультация нейропсихолога. Также такое поведение может быть связано с тревожностью, с повышенной информационной нагрузкой.
Ребенок посещает детский сад, плюс занятия с логопеда? И бассейн?

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте. Детский сад. Раз в неделю логопед, и 2 раза в неделю бассейн

Поняла. Такое поведение только в детском саду? Как ведёт себя у логопеда? Занятия индивидуальные? Ребенок может объяснить своё поведение (скучно, неинтересно)?

Цырегма Дашицыреновна, в детском саду срывает занятия музыкальные,почти всегда,со слов воспитателей начинает баловаться,приходится уводить, так же есть мальчик в саду, постоянно с него все копирует. Дома если с ним заниматься,тоже ерзает.
У логопеда занятия индивидуальные,не может сидеть спокойно, преподаватель говорит что приходится его либо держать,чтобы он хоть чуть чуть сосредоточился, либо он сидит повторяет слова например,но ему надо чтобы в руках что то было,перебирать,либо какой то посторонний звук ему нужен. Про детский сад говорит что мальчик балуется и он тоже. Что не может вести себя хорошо. Про музыкальные занятия, то говорит что у него не получается, то не нравится. Так же и пмпк проходили, залез под стол, пытался убежать,говоришь, объясняешь, как будто не слышит. Вот и написали там что выявлены особенности эмоционально-волевой сферы,нарушение поведения

Нужно пройти ЭЭГ, чтобы исключить патологическую активность головного мозга, а также для назначения дальнейшего лечения. При таком поведении пока без препаратов не обойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности сделайте ээг,сейчас можно витамин д, омега 3, магне в 6, тенотен, терапевтические сказки, максимально снизьте экранное время.