Консультация педиатра /

У ребенка 13 лет сильный сухой кашель — вопрос №164247

Сильный сухой кашель, днём, сильнее утром и вечером, ночью нет. Спит нормально. Температуры нет, насморка нет. Лечим уже 7 день. Улучшений нет. Ингаляции, пробовали, сиропы, мёд с молоком и т.д. ни чего не помогает. Сделали рентген. В понедельник к вечеру результат. Помогите

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сделайте кровь.
Что в лёгких, горле?
Если в лёгких чисто, начните омнитус таблетки 50 мг.
Зодак 10 кап/ сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, омнитус пили в самом начале, не помогли, кровь завтра сдадим. Кашляет очень часто и сильно, горло не воспаление, не болит

Клиент
Екатерина, кашель как лай
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер.Сдайте ОАК, Нужно дождаться результатов снимка.Новых растений, животных, косметики не было в окружении ребёнка?Пока можно пить Проспан и Эриус
Принятый ответ
Клиент
Яна, нового ни чего не было. В доме давно кошка, мальчик косметики у него нет
Клиент
Яна, вечером очень сильно и часто кашель как лай
Фтизиатр
Евгений, препараты для сухого кашля, лучше комбинированные - стоптуссин, туссин, тусупрекс, битиодин плюс антигистаминные ( любые). Последующее лечение, если будет необходимо - после рентгена.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Кровь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, только завтра сдаем
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Беродуал делали ингаляции
Клиент
Екатерина, делали
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Антигистаминные, Пульмикорт 0.25- 1 мл .
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пульмикорт 025-1 мл + 2 мл физ раствор
Педиатр
Здравствуйте начните синекод
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если как лай-описываете ларинготоахеит.Он действительно подходит под эти симптомы.Подавайте Проспан, Эриус, используйте ингаляции с Лазолыаном.Увлажняйте воздух.Промывайте нос солевыми растворами.ЭТО ВАЖНО!Давайте много пить(морсы, чай).Ну и Проспан хорошо.Кровь скорее всего будет хорошей и снимок тоже.
Терапевт, Гастроэнтеролог
*Лазолваном(опечатка)
Педиатр
Здесь могут быть разные причины. Меньше 7 дней кашля и не бывает.
Как динамика кашля? Чаще/реже? только сухой или был всё-таки влажный?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, только сухой, он как начался так и не проходит
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сдайте ПЦР на коклюш
Педиатр
Здравствуйте,Евгений. Возможно, у вашего ребенка фарингит. Чаще поите , лизобакт ( имудон ) рассасывать.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. При ларинготрахеите пульмикорт доза 0.25 не возьмет. Надо 0.5 в 1 мл+1 мл натрия хлорида 2 раза в день 5 дней. Антигистаминные типа эриуса, зодак не показаны. Ждите результатов обследования. Просите больше пить ребенка ТЕПЛОГО питья
Педиатр
Здравствуйте! Давайте
левопронт - 10 мл сиропа или 20 капель, желательно разведенных в полстакане воды, 1–3 раза в день с интервалом
не менее 6 ч но не более недели