Можно ли заменить дексаметазон на офтан дексаметазон?
24.10.23 проведена операция по устранению катаракты правого глаза. Результат - улучшение зрения. Рекомендовано закапывание дексаметазон 0,1% по 2 капли 4 раза в день. Можно ли этот препарат заменить на офтан дексаметазон в той же дозировке?
гиперплазия аденомы простаты
66 лет
Здравствуйте, Владимир. Конечно можно заменить. Причем Офтан Дексаметазон переносится легче. Действующее вещество одно и то же, но у этой фирмы очень качественная продукция, гораздо менее раздражающая глаза при закапывании.