Зуд тела и живота
Здравствуйте, уже больше месяца беспокоит зуд , в начале чесалось в районе живота, потом ближе к бедрам, сейчас под грудью , эти почесы появляются симметрично с обеих сторон, лифчик не ношу. Сейчас началось чесаться на бедре. Вначале кожа сильно зудит, я расчесываю, тк это невозможно терпеть, после чего кожа вздувается как при крапивнице, буквально два дня назад как начало чесаться в области левого локтя, я уже не могу, помогите пожалуйста, комфодерм не помогает. После старых почесов остаются следы в виде темных пятен и их у меня уже очень много
Принятый ответ
Здравствуйте . Представьте снимки мест поражения. Приём супрастина два раза в день, приём пустырника форте в обед и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления аллергического дерматита.
С чем связываете? Прием лекарственных препаратов, вирусная нагрузки.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимию минимальную, гликированный гемоглобин.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, я даже предположить не могу из-за чего этого
Не закрывайте вопрос 7дней, начинайте лечение и посмотрим на результат, к анализам которые проверить ещё Ig E общ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
В какое время суток больше зуд?
Дома кто - то еще чешется?
Виктория Николаевна, ближе к вечеру наверное, но бывает и днем . Дома-нет, никто
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите раздражительном
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление аллергического дерматита думаю
Исключите все аллергены из питания и быта
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн