Пятно на шее у ребенка
У ребёнка (4 года) на шее появилось овальное пятно похожее на синяк. Не проходит около месяца. Сначала думала что синяк, потом поняла, что как родимое пятно чтоли. У него есть родимое пятно в паху, но оно темнее и с рождения. Подскажите на что похоже пятнышко и нужно ли на очной осмотр дерматолога
Здравствуйте, Наталья
Похоже на дерматит Дункана
Потрите спиртовой салфеткой
Должно уйти
Наталья, здравствуйте! Пятно похоже ни пигментированный невус.
Невусы могут появляться и расти в течении всей жизни, важно следить за ними, защищать от солнца, и в случае выраженного роста обращаться к врачу.
Здравствуйте, Наталья.
Это может быть поствоспалительная пигментация на фоне гематомы, трения, инсоляции.
А может и развитие пигментного невуса.
Покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно дерматоз дункана
Если потерев спиртовой салфеткой не проходит,то показать врачу в дерматоскоп для детальной оценки-тогда думать о пигментации
Здравствуйте , протрите салфеткой спиртовой это место