ПИТАНИЕ ПОСЛЕ РЙТ

Здравствуйте! В марте РЙТ, после РЙТ начал принимать левотироксин с титрацией дозы до 75 мг, последние анализы ттг 35,6, т4 14,20, т3 3,36. Какую диету придерживаться? Можно ли есть роллы, суши?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Ограничений по питанию нет, роллы, суши можно. Последний ттг от какого месяца?

Ленар Равилович, от 3 сентября 2024 года

Дозу же прибавили? Нужно так принимать как минимум 2 месяца и сдать ттн

Ленар Равилович, до этого была дозировка 50 мг, после сдачи анализов в сентябре увеличили до 75. Просто хотел услышать второе мнение по поводу диеты. В Обнинске сказали всю жизнь нельзя есть морепродукты.

После рйт функция щитовидной железы угасает потом перестаёт работать, морепродукты не приведут к рецидиву

Ленар Равилович, а что может привести к рецидиву?

Принятый ответ

Если радиойод был не эффективен

Здравствуйте
После РЙТ специальной диеты нет
Роллы и суши можно
После РЙТ функция железы будет постепенно угасать, поэтому каждые 2 месяца контроль гормонов с коррекцией дозы тироксина (эутирокса) пока не подберете подходящую для вас дозировку
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).

Анастасия Алексеевна, что может привести к рецидиву?

Неэффективность РЙТ
В таком случае его проводят повторно или хирургическое лечение