Консультация онколога /

Кровь в кале — вопрос №164277

Доьрый день, мне 50 лет . Примерно месяца 3 периодически ( мне кажется связанно с принятием веса ногами в зале ) - пытаюсь худеть ) у меня при осложнении кишечника появляется темно кровавые прожилки по бокам кала( кал не перемешан м кровью именно прожилки видимо в тех местах где сопрокасалсч с кишками при прохождении .
И а этот момент после опорожнения есть небольшая боль . Стул уже давно года 2 бывает днем что о ее очный а бывает абсолютно нормальный полная ". колбаска" у меня оперированный в детстве живот, был перитонит , очень много спаек, пожтому колоноскопию делать тяжело .
Лет 6 назад делала иригоскопию все было хорошо .
Примерно появление крови раз в 2-3 недели
Это похоже на рак кишечника ?
Или может ли быть от поднятия платформы ногами с моими спайками ..

Пульмонолог
Здравствуйте. Это больше на геморрой похоже. С поднчтием тяжестей модет бвть связана. Снижение веса быстрее с кардиотренировками, можно статические упражнения, тяжести ограничьте.