Что прощупал слево внезу колбаской
Я болел поджелудочной железой и жылчны бузырем у меня была ноющая боль слево от пупка около 7 месецов щас уже проходит но я прощупал слево ниже колбаской я боюсь как бы не рак сигмовидной кишки стул без крови и слизи
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Прикрепите пожалуйста фото живота и укажите стрелочкой локализацию уплотнения
Вероятнее всего это спазмированная кишка?
Какой у Вас стул? С кровью, слизью 0?
Принятый ответ
Здравствуй!
Какие обследования проходили ? Кроме ощущения уплотнения , какой у вас стул ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете прощупывать у себя сигмовидную кишку в этой области, она может быть спазмированна или с каловыми массами. Если это так, то в динамике , после опорожнения ситуация будет иная- прощупываться ничего не будет. Если вы переживаете по поводу онкологии толстой кишки, то только выполнение колоноскопии сможет ответить на этот вопрос точно. Наличие или отсутствие слизи, крови не подтверждает и не опровергает этот диагноз.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый день Александр.
То, что Вы обнаружили, это сигмовидная кишка. Она может определяться пальпаторно, особенно если нет избыточной массы тела.
Для исключения новообразований брюшной полости будет достаточно выполнить МСКТ с контрастированием.