Диарея у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 6 месяцев участился стул. Стал небольшими порциями, но часто. Температуры нет и не было. Ребёнок ведет себя как обычно. Больше подгузник пачкается. Находимся на ИВ перешли на нан 2 по возрасту. Прикорм ввели каши гречневую, рисовую, кукурузная. Брокколи, кабачок, цветная капуста. Изменение произошли после ввода кукурузной каши. Пропили Энтеросгель 3 дня, адиарин регидро, и до сих пор пьём бак-сет. 7 дней прошло, а улучшения нет. Только сильное раздражение от подгузника, то проходит, то опять сильно появляется. Наношу Д Пантенол. Прикорм убрала полностью. Стул после каждого кормления стабильно. Желтый цвет. Что это может быть? какое лечение посоветуете?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, а не лезут ли у вас зубки?
А так дайте смекту

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Игоревна, пока нет. А смекту как давать? Написано в инструкции, что она с 2х лет

Пол пакетика на 50мл воды - 1р/д. В таком возрасте её тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул полностью впитывается в подгузник? Кислый, пенится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, да полностью. Не пенится, кисловатый

Рекомендую сдать копрограмму. Пока продолжайте баксет, можно подключить энтерол по пол пакетика 2 раза в день.