Ребёнок чешется

Ребёнок 3 года сд. 1 типа второй год, пару недель назад при просмотре мультика по телефону стал чесать лицо и на некоторые мультики реагирует как будто сильно переживает и машет руками как крыльями, не пойму что это нервное или что-то с диабетом связано?

Диффузно токсический зоб у меня, а у ребёнка диабет.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,это связано с нервным напряжением,с диабетом это точно не связано,ребенка нужно показать неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если отмечаете зуд только во время просмотра мультиков, нужно сократить по максимуму экранное время, и показаться очно неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это связано с перевозбуждением во время просмотра мультфильмов, видео. С СД точно не связано. Покажите ребёнка неврологу очно. Сократите просмотр видео, мультиков и понаблюдайте за ребёнком