Расшифровка ЭКГ

Добрый день расшифруйте пожалуйста ЭКГ, расшифровку из поликлиники и пленку прилагаю.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия это вариант нормы. На ЭКГ полная норма, отклонений нет никаких

Тамара, спасибо!

Не за что

Принятый ответ

Артем, добрый день
По ЭКГ все в порядке.
Синусовая аритмия- это вариант нормы, связан с фазами дыхания.
Частота сокращений в пределах нормальных значений.
Положение электической оси сердца зависит от типа телосложения.
Все хорошо.)
По какому поводу проводили ЭКГ? Что-то беспокоит?

Наталья Андреевна, спасибо, экг делал во время диспансеризации, в 2019 переболел ковидлой и начались экстросистолы, или я их начал ощущать просто.

Если беспокоят экстрасистолы, то более информативным будет выполнение суточного мониторирования ЭКГ, чтобы посмотреть количество этих экстрасистол и какие они.

Наталья Андреевна, делал в прозатом году 1380 наджелудочковых

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Нормальная ЭКГ