Расшифровка ЭКГ
Добрый день расшифруйте пожалуйста ЭКГ, расшифровку из поликлиники и пленку прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия это вариант нормы. На ЭКГ полная норма, отклонений нет никаких
Тамара, спасибо!
Не за что
Принятый ответ
Артем, добрый день
По ЭКГ все в порядке.
Синусовая аритмия- это вариант нормы, связан с фазами дыхания.
Частота сокращений в пределах нормальных значений.
Положение электической оси сердца зависит от типа телосложения.
Все хорошо.)
По какому поводу проводили ЭКГ? Что-то беспокоит?
Наталья Андреевна, спасибо, экг делал во время диспансеризации, в 2019 переболел ковидлой и начались экстросистолы, или я их начал ощущать просто.
Если беспокоят экстрасистолы, то более информативным будет выполнение суточного мониторирования ЭКГ, чтобы посмотреть количество этих экстрасистол и какие они.
Наталья Андреевна, делал в прозатом году 1380 наджелудочковых
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Нормальная ЭКГ