Урогенитальный мазок, девочка 2 года 4 месяца

Добрый день! У дочери 2 года 4 месяца следующие показатели: Отделяемое преддверия влагалища: Эпителий плоский промежуточного слоя Лейкоциты 2-3 в п/зр Микрофлора: лактоморфотипы отсутствуют, кокки в небольшом количестве, коккобациллы в умеренном количестве. Есть ли повод для беспокойства? К врачу обратились, так как было покраснение наружных половых органов и один день следы гноя

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок хороший, коккобациллы это нормальные составляющие флоры влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует

Екатерина Сергеевна, благодарю!

Екатерина Сергеевна,