Сухой кашель

Осип голос 3 дня назад, думали накричал. Сегодня появился сухой кашель утром редкий. Насморка и заложенности нет. Что дать от кашля?

Нет
2 года

Здравствуйте, причин кашля множество. Основаная -ОРВИ. Наблюдаем, будут ли новые симптомы.
Кашель-это защитный рефлекс, его не нужно подавлять или переводить сухой во влажный, но можно облегчить.
Пить достаточно воды, для детей с 1года разрешен мед не более 5 мл в день при отсутствиии аллергии к нему, если позволяет возраст ( старше 3х лет), можно давать пастилки от кашля любые с аптеки, делая глотательные движения, ребенок проглатывает слизь, которая раздражает горло.
Но самое главное понять природу кашля, если все-таки ОРВИ, то попробовать вышеуказанные способы. Таблетки, чтобы раз и кашель прошел- не существует.
И еще раз наблюдать за течением болезни. При долгом затяжном кашле 2 недели и более обязателен очный осмотр врача.