Консультация терапевта /

Тараканы — вопрос №164363

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в ванной обнаружил тараканов, бегающих возле стакана с зубными щётками. Там же в ванной в стакане стоят зубные щётки. Скажите, есть ли риск заразиться какой нибудь инфекцией, если таракан ползал по зубной щётке?

С уважением,

Александр

Терапевт
ЗдравСтвцйте наводя ли но я бы на вашем месте щетку сменила
Принятый ответ
Терапевт
То есть риск вряд ли будет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Риска заражения чем- либо нет. Слюна содержит много защитных факторов и не даст Вам заразиться ничем. Кроме того, большинство микроорганизмов неустойчивы во внешней среде.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Лучше помойте щетку и проведите дез мероприятия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да кишечную например
Смените щетки или обработайте в хлорке
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ничего серьезного Но о т них тараканов лучше избавиться
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вполне возможно,ведь всем известно, что тараканы переносчики всевозможных бактерий и простейших.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Риск есть, избавляйтесь от них
Терапевт
Здравствуйте,выкиньте щубную щетку и проведите дез.мероприятиях.Тараканы являются переносчиками инфекций.
Пульмонолог, Терапевт
Щётки использовать нежелательно. Ведите борьбу с тараканами, дезинсекцию.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, тараканы являются переносчиками инфекционных заболеваний. передающихся контактно - бытовым путем. Смените щетку, храните щетку либо в закрытом шкафчике, либо в пенале для щеток. Проведите дезинсекционные мероприятия по удалению тараканов в квартире и ванном помещении. Здоровья Вам и удачи!