Варикоз вен матки при беременности 2 триместр

Здравствуйте! Мне 34 года, жду третьего ребёнка, 22 недели. Был сильный токсикоз в 1 триместре, почти ничего не ела до 17 недели тошнило, потом привыкла мало есть, мяса не ела вообще. Пошла на второй скрининг( платно и в жк делала). Так вот платно сказали что на 4 дня плод отстает, в жк на неделю. Отправили на дневной капать физраствор в вену и колоть фраксипарин в живот. Заставляла себя есть. Поехала в перинатальный, сделали узи, ребенок догнал, все слава Богу, но обрадовали что скорее всего это не из-за моего голодания, а из -за сильного варикоза в матке( ПИ 1.2 В АП, ПИ 1,6/1,3 В МА). Как думаете это так? Мне назначили колоть Клексан 0,4. Про флебодию пока ничего не сказали. На сколько это все состояние опасно?Как мне мониторить мое состояние, чтоб не допустить тромбозов? Что пить? Что сдать? Малость боязно стало. Питьевой режим соблюдаю, двигаюсь не особо много сейчас( ибо угрозы с кровотечениями были в 1 триместре и тонус постоянный, но не лежу, так как работаю и воспитываю двоих детей). Принимаю утрожестан 200 3 в день, магний форте 3 в день, кальцемин( так как мне капали два курса магнезии), фемибион 2.

Эндометрит, варикозная болезнь, 2 кесаревых сечения
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте клексан 0,4 до 36 недели беременности. Этого достаточно для профилактики осложнений

Принятый ответ

Добрый день.
То, что вам провели - называется доплерометрия. Это не имеет отношения ни к варикозу чего-либо, ни к тромбозам.
Незначительно завышен пульсационный индекс в одной из маточной артерий, в таком случае полагается два показателя метематически усреднять. Получится 1,45 и это норма для данного срока.
У вас все хорошо и ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день. По допплеру у Вас все нормально, без отклонений, и клексана 0.4 достаточно в течение всей беременности, это профилактическая доза. Дополнительно ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, клексан будет достаточно, дополнительно ничего не нужно принимать, доплерометрия в норме