Что можно пить на ночь при эрозивном гастрите и эзофагите ?
Что можно выпить на ночь, чтобы за это время желудок и пищевод лучше восстановились и были сохранены от воздействия вредных веществ? возможно, подойдут две таблетки де-нола на ночь? и для лечение дуодено гастрального рефлюкса можно применять ганатон, итомед, донперидон? или нужны другие средства? помимо стандартных ИПП, денола, фосфалюгеля диагноз - катаральный эрозивный гастрит (небольшая эрозия), эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс.
Здравствуйте. де-нол и прокинетики нужно принимать перед едой. Перед сном можно принять ИПП (омепразол, рабепразол и т.п), и учитывая, что имеется дуоденогастральный рефлюкс - на ночь прием урсосана 250 мг. Хеликобактер у вас исключен?
Ольга, доброе утро. Спасибо! Нет, нет хеликбактера. Меня не столько эрозия смущает, сколько рефлюкс, ведь он причина. Помимо прокинетиков и урсофалька он лечится как-то ? И достаточно ли этих двух? Спасибо!
Ольга, урсофальк принимаю на ночь одну капсуоу,
Денол и ИПП тоже нужно принимать
Ольга, конечно!) Я именно про рефлюкс
Ольга, подскажите, как лучше принимать ИПП( нексиум) в моем случае. по 40 с утра или по 20 два раза в день? спасибо!
Принятый ответ
Елена, особой разницы нет, но однократный прием представляется более удобным