Т3 реверсивный Понижен

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, причину пониженного Т3 реверсивного и требуется ли мне лечение? Результаты анализов прилагаю. Также прилагаю результаты анализов на остальные гормоны щитовидки. Также еще немного повышено железо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Гормоны щж в норме,железа выполняет функцию в полном объёме.

Т3 реверсивный сниден в данной ситуации ни о чем не говорит,ст3 не повышен. Значит норма.

Железо малоинформативно,оно отражает количество железа в рационе накануне. Придет в норму. Ферритин в оптимальном значении.

Сдайте Ат тпо,нужно оценить риск развития аутоиммунного тиреоидита.

Почему сдали анализы,есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Софико Бежановна, жалоб нет, просто решила сдать все анализы, чтобы промониторить состояние здоровья.

Т4 общий тоже не оцениваем

Если Ат тпо будут высокие,то далее 1 раз в год сдавайте ттг

Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Реверсивный т3 биологически не активный т3, главное в норме ттг, т4св и т3св. Вам лечение не требуется, повышать не нужно. Какие жалобы, рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо, а почему он может быть понижен?

Вес 53
Рост 168

Этот показатель не постоянный, часто меняется важны свободные т3 и т4, поэтому внимания не обращаем

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный параметр не показателен при оценке функиции ЩЖ. Лечение не показано. используйте йодированную соль в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хорошо, что Т3 рев. не повышен! Он у вас немного ниже нормы. Это не страшно. Скорее всего есть недостаточность белкового обмена. Проверьте биохимию: общий белок, альбумин, мочевина как минимум, общий анализ крови.
Щитовидная железа работает хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Т3 реверсивный - метаболически неактивный Т3, т.е. ненужный. Важно, что он не повышен. Это говорит о том, что все гормоны у вас в норме и активно работают. Т3 рев. используется, чтобы понять, нет ли повышение неактивного Т3, который не работает, а просто плавает в крови. У вас нет его повышения, значит все хорошо.

Добрый день!
Функция ЩЖ (ТТГ) у вас в норме. ТТГ - самый информативный и точный показатель работы ЩЖ. Остальные, к сожаления, могут давать погрешности лабораторные и не являются информативными при норме ТТГ. Т3 реверсивный не имеет биологической активности (его контролировать не нужно).

Запас железа нормальный (не избыточный), поэтому анализ на железо в крови снижать не нужно.
Принимайте йодированную соль в питании для профилактики ежедневно и витамин Д 1500МЕ (вигантол 3 капли) в день ежедневно для профилактики.