Как убрать шелушащиеся пятна на веках, за ушами, на голове, в гениталиях?
Добрый день. У меня появились уже 2 недели как шелушащиеся пятна на веках, за ушами сверху и снизу и также трещинки кожи за ушами. Ещё неделю назад большие пяина шелушащиеся на голове появились. Особо не чешутся. И уже месяца 2 сильная сухость=шелушащяяся кожа на лобке ближе к клитору. Я кормящая мать. Проблемы с кожей то одни(розовый лишай недавно был и уже прошёл), то другие уже 4+ месяца. Как вылечить кожу на веках? На голове и за ушами? На лобке? Какие витамины и микроэлементы нужно пропить, что улучшить состояние кожи? Кормлю ребёнка 1,2г и понятно, что у меня сильные дефициты, плохой сон и стресса полно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Лев Станиславович, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. На кожу мазь гиоксизон 2 раза в день, на волосистую часть головы шампунь Сертаверин 2 раза в неделю. Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо. Что наносить на волосинистую часть лобка? И можно ли Гиоксин при гв?
Гиоксизон можно, ла лобок- Сертаверин шампунь.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! У вас проявления себорейного дерматита. Так как вы кормите грудью мы ограничены в выборе лекарственных средств. Поэтому, рекомендую:
- исключить из рациона сладкое, мучное
- бальзам Айсида для сухой кожи головы наносить 3р в неделю, держать под шапочкой в течении часа.
- мыть голову шампунем Цинокап 3р в день
.- на трещины мазь Метилурацил 3р в день 7 дней.
- на теле на шелушение мазь Миконазол 2р в день 10 дней.
Здравствуйте.
Похожие высыпания характерны для изменения грибковой флоры на коже.
Вам нужно сдать соскоб на грибы.
Если он будет положительный - то противогрибковые средства, все нормализуют.
Если он будет отрицательный, тогда пропить комплекс мультивитаминов.
Наружно гель для душа и крем для увлажнения La Roche posaya Lipicar ежедневно.
На голову шамупнь Сульсен 3 раза в неделю 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит от сухости кожи. Наружно мазь адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаги действительно на фоне гормональных изменений в организме,дефицитов могут,недосыпов и тд
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день наносите
Одежду х/б носите
Здравствуйте, Анна
Надо уже подумать о себе
Прекращайте кормление
Ребенок уже все есть сам с общего стола
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы
На теле: неотанин крем 2 раза в день
Витамины подбирать пока кормите должен педиатр
Анна, добрый день
По фото кожа склонна к сухости, нельзя исключить атопический дерматит
Рекомендую:
- постоянного использования эмолентов ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) в количестве 200-400 мл / неделю
- меньшить контакт с водой на время обострения!
- На лицо - Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
Больше спать и отдыхать!
Здравствуйте
Вечером Адвантан 7 дней
Здравствуйте, Анна.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Для волосистой части головы Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин ежедневно или по требованию
Для кожи использовать эмолиенты, например, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь витамины Фемибион - 2 - 1,р в день на месяц.
Далее кап, Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.