Консультация ветеринара /

У новорожденного котенка коросты по всему телу — вопрос №83589

Подобрала три недели назад 4 котят, 3 дня от роду. Кормлю смесью Нутрилон Кисломолочной, у троих все в порядке, а у 4 дней 8 назад начались проблемы. Выпала шерсть на пузе и лапах, появились коросты жёлтые в местах, где выпала шерсть и она сходит пластами, он плохо кушает и плачет, кожа как ощупь как у черепахи. Изо рта пахнет нормально.

Терапевт
Здравствуйте,Юлия!Кормите тогда его лучше смесью Нутрилон Пепти Гастро-она практически аналергенная,при плохом наборе веса и не содержит лактозу-только глюкозу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Скорее всего, это аллергический дерматит, как реакция на смесь. Попробуйте смесь с приставкой "Комфорт".
Принятый ответ

Терапевт
Комфорт -хорошая смесь,но при ужЕ имющейся аллергии не подойдет, Нужна не профилактическая, а лечебная смесь-типа пепти гастро,нутрилак пептиди сцт или альфаре.
Терапевт
эх,пушистик!) давайте уж,Юлия,раскошельтесь на дорогую смесь.Надо тянуть малыша.
Клиент
Альфира, так все таки какую лучше взять, подскажите. Их много, есть при тяжёлой аллергии и просто при аллергии
Терапевт
возьмите нутрилон пепти гастро,но я там перечислила полные аналоги от др фирм.
Терапевт
http://homepitomec.ru/vitaminy-dlya-koshek про котят там тоже есть
Врач УЗД, Терапевт
Покажите срочно его ветеринарк
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нельзя кормить детскими смесями.
Купите обычное молоко .
Принятый ответ
Клиент
Елена, а чем детская смесь хуже обычного цельного молока?
Гематолог, Терапевт
Ищите проблемы с кишечником, паразитов
Терапевт
нельзя обычным молоком.Проблема в усвоении цинка ,витамина А и в дальнейшем железа и вообще питательных веществ-Это и дает такую картину.
Терапевт
https://kotmurka.ru/kotyata/mozhno-davat-moloko-kotyatam.html
Педиатр
Она для котят не предназначена,а вот молоко да. Ни одного котенка и щенка выкормила молоком коровьем. Все живы и не была ни у кого аллергии.
Ветеринар
Здравствуйте, Юлия. У этого 4-го котенка нет диареи?
Не нужно покупать щенкам и котятам смеси для детей "человеческих". Для животных есть специальные смеси. Есть отдельно для котят, отдельно для щенков. Вам необходимо купить заменитель молока для котят Роял Канин Бэбикет или Беафар. Коровье молоко не подходит котенку!
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, как котенок? кушает что?