Алкоголь и операции на глазах

Здравствуйте, вопрос глупый, но все же, предстоит лазерная коагуляция сетчатки глаза, за двое суток до неё планируется застолье, можно ли за два дня до операции пить алкоголь? И на будущее, за сколько до лазерных операций на глазах можно употреблять алкоголь? Заранее благодарю за ответ

Не имею
24 года

Здравствуйте. Рекомендую воздержаться от алкоголя как до операции так и после в течении минимум 10 дней.

Но в целом ничего критичного от этого не будет?

Это может привести к усилению послеоперационного отека. Он и так будет в той или иной степени.

Поэтому, рекомендую воздержатьмя от алкоголя.