Предстоит операция,низкий гемоглобин
Добрый день.Стоит операция плановая на 17.06 по удалению полипов из носа под общей анестезией.При прохождение комиссии анализы на гемоглобин 106.Врач подписал направление и сказал,что потребности в переносе операции нет.Сейчас переживаю,можно ли с низким гемоглобином делать.
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом противопоказанием к плановой операции такой уровень гемоглобина не является
Вы сдавали ранее анализы крови? Какой был уровень гемоглобина? Прикрепите результаты анализа крови к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
106 не противопоказание к выполнению оперативных вмешательств.
Как часто вы сдавали ОАК? Раньше ли были показатели низкого гемоглобина? придерживаетесь ли какой-нибудь диеты?
Принятый ответ
Здраствуйте. Такой гемоглобин не считается противопоказанием для оперативного лечения. У вас раннее уже был снижен гемоглобин? Пропивали курсом какие то препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно проводить операцию. Емои Коагулограмма в норме то нет поводов для переживания. При этом конечно же проводите лечение анемии. Проконсультируйтесь с терапевтом для выбора лечения. При железодефицитном варианте анемии очень хорошо работает Сорбифер.
Принятый ответ
Здравствуйте
Остальные показатели крови в норме?
Терапевт дал разрешение?
Такой уровень гемоглобина не является противопоказанием к проведению операции
Здравствуйте
Не знаю как где,но у нас ни один рерапевт не допустит с низким уровнем гемоглобина и ни один лор не возьмётся за оперативное вмешательство, риск кровотечения никто не отменял
Нужно найти причину снижения гемоглобина и довести его до нужного уровня