Консультация педиатра /

Отказ от прикорма — вопрос №1645014

Добрый вечер. Сыну 8мес. В 3 мес отказался сам от груди ел только во сне пока не пропало молоко, не ел смесь, только во сне, засыпал и давала бутылочку. Начала прикорм в 5мес. с овощей, пробовал с неохотой, кое как пару ложек, и то не глотал только с водичкой из бутылки, решила что не готов, повторила через 2нед, тоже самое, во рту держит и не глотает, в 7мес за день банку пюре съедал, постоянно отвлекая, сейчас те же самые проблемы, воду из ложки пьёт, кефир тоже и творог классический, их более менее ест, а вот остальное, каши, супы, пюре овощные и фруктовые ни в какую, держит во рту и не глотает. Прибавки за последние месяцы 100гр. Смесь также не ест во время бодрствования, только когда спит. В чем может быть проблема

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо развивать пищевой интерес
Кушайте вместе с ребенком, также можете собирать тарелку с кусочками , малыш может брать сам руками , либо приборами и кушать
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кусочками боюсь давать, что подавится

Педиатр
Сначала необходимо вводить небольшие кусочки, безопасные для малыша , возможно так развить пищевой интерес
Клиент
Галина Александровна, в супе иногда попадались маленькие кусочки до конца неизмельченные блендером морковь и картошка, подавился и вырвало всё
Педиатр
Вводите кусочки постепенно
Старайтесь давать в руки Малышу, либо чтобы он сам брал кусочки
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, какой вес был при рождении? Какой сейчас?
Стул?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, 3250гр, сейчас 8900гр. Со стулом тоже проблемы, запоры, по 3дня не какает, воду тоже не пьёт, потом какает шариками, очень сильно тужится, делаю клизмы
Педиатр, Врач УЗД
Вес набрал хорошо, что очень важно, значит обьемы достаточны и усваиваются хорошо,
На счёт прикорма я думаю чуть время нужно, у всех всё индивидуально, пищевой интерес, развивается также, вы можете только помогать потихоньку, вместе садиться за стол, чтоб ребёнок видел, как кушают взрослые, первое время они всё выплевывают, или даже всё вытекает, её умеют жевать и глотать кусочки, пока идёт ознакомление с новой едой,
Педиатр, Инфекционист
Алсу,добрый вечер!Как в общем развитие малыша?С каким весом родился?Какой сейчас вес?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, развивается нормально, вес при рождении 3250,55см, сейчас в 8мес вес 8900, 75рост
Педиатр, Инфекционист
Ночью смесь кушает?а вы когда его кормите сами кушаете?Пробовали кусочки вводить?Что бы ребенок сам брал?
Клиент
Елена Анатольевна, ночью не просыпается сам чтобы кушать, спит спокойно, я сама даю 2р смесь по 150мл, когда пьёт всё, когда только половину... Кушаем и вместе, и на коленках, рот открывает даю ложку, всё льется не глотает, ложку не смыкает губами, рот как открыт так и открыт. Кусочками боюсь давать, что не будет жевать и сразу проглотит и подавился