Сыпь и зуд
Уже как полгода не можем избавится от такой сыпи. Дерматологи что ставят - не лечится. Сыпь то появляется то уменьшается. Не проходит совсем. Цитрин не помогает. Кровь хорошая. Повышен иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Соскоб на чесоточного клеща сдавали?
Виктория Николаевна, не сдавали. Но если бы был он - это не длилось полгода. Там с более мы меняли место жительства и чесались бы все
Виктория Николаевна, эти пятнышки как пузырьки, лопаются. И чешутся. И это длится очень долго
Почему не ляжете в стационар и не пройдите комплексное обследование?
Я считаю, в первую очередь надо исключить чесотку
Виктория Николаевна, дерматолог, не назначила стационар. Написала вирус Коксаки, которого быть не может. Мы бы всей семьей болели. Анализы сдали, кровь хорошая. Повышен иммуноглобулин Е. Запись последующая 3 ноября. Ребенок измучилась. Ничего не помогает. К кому обращаться ?!
24ч, по хорошему 48ч не мыть кожу, не мазать
Сдать соскоб на а чесоточного клеща
При положительном результате лечение по чесотке эмульсией бензил бензоата 20%
по инструкции
Лечится вся семья
Обработка дома
Стирка вещей при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Сдать соскоб на а чесоточного клеща
по инструкции
Лечится вся семья
Обработка дома
Стирка вещей при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Ирина !Добрый вечер.Чесотка .Сдать на чесоточный клещ.Стирка ,гладка постельного белья,одежды всех членов семьи .Консультация дерматолога всех членов семьи .Лечение :Аэрозоль Спрегаль ,около 17.00-18.00 распылить на расстоянии 30-40см,на 12 часов.При необходимости повторить .Противопоказание бронхиальная астма,ХОБЛ.Или 20%мазь бензилбензоат.Здоровья.
Ирина Анатольевна, при таком диагнозе, за полгода - мы бы все болели. Это проявляется только на одном ребенке
Совершенно не обязательно,но чаще болеют все.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! А зуд присутствует?
Юлия Юрьевна, да, зуд сильный
Ирина, зуд, характер высыпаний - очень типичны для чесотки.
Не смотря на высокую контагиозность заболевания, бывает всякое. Получите профилактическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на проявление атопического дерматита
Вам лучше полечить в стационаре и там же пройти обследования
Наружно лосьон неотанин 2р в день наносите
Смягчение эмолентами в течение дня
Марина Геннадьевна, а как же тогда повышенный иммуноглобулин Е?
Он при атопическом и повышен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я считаю, что обязательно провести профлечение по честоке.
4 дня подряд мазь бензилбензоат 20 % на ночь, постельное белье поменять в 1 и 4 день.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
После лечения крем Неотанин смешать с Акридерм 1:1 1 р в день тонким слоем 7 дней.