Опухла молочная железа у собаки

Опухла одна молочная железа у собаки, слева, у задней ноги. Овчарка, стерилизованная год назад, 8 лет. Поведение хорошее, аппетит тоже. Вчера заметила возле этой опухоли небольшие выделения. Подскажите пожалуйста можно ли в домашних условиях лечить?

45 лет

Здравствуйте
Дома вы самостоятельно к сожалению не поможете, нужен осмотр врача и назначение лечения по состоянию собаки, так может проявляться и мастит, и онкологический процесс, опухоль молочной железы.