- 24 Января 202244 ответа
- 19 Марта 202211 ответов
- 9 Августа 202219 ответов
- 22 Апреля 202418 ответов
Здравствуйте! 4 мес нашла уплотнение в левой молочной железе и воо буквально за месяц прошла обследование, делали узи и трепан биопсию, под вопросом была фиброаденома. Она подтвердилась на биопсии. Назначили операцию т.к 2 см или понаблюдать 3 мес, но я сонласилась на операцию. Говорят под местной анестезией 20 мин делается и отпускают домой. Но я переживаю т.к мне сказали, что у меня нетипичная фиброаденома, а типо гиперлазия по типу аденоза, она чуть жестче, но тоже считается фиброаденомой. Так вот вопрос что хуже??? И насколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Ольга, Приложила узи
Биопсия показала что атипичных клеток нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не накручивайте себя, все успешно лечится, не переживайте это доброкачественное образование
Принятый ответ
Всё это не опасно. Оперируйтесь.
Александр, А в чем отличие аденоза и гиперплазии от фиброаденомы?
Вы же сказали, по трепанбиопсии у Вас подтвердилась фиброаденома. Это доброкачественная опухоль, она никуда не исчезнет. Её необходимо удалить хирургическим путём. Аденоз и гиперплазию оперировать не нужно, это не опухолевидные образования, а патология или состояние самой ткани молочной железы.