Восемь лет не проходят прыщи.
Здравствуйте. У меня последние 4 года наблюдается расстройство кишечника, которое сопровождается изжогой, метеоризмом и налётом на языке (обычно белого цвета). Что в свою очередь, как я понимаю, вызывает высыпания акне на лице, шее, груди, спине и руках. Я пробовал пить пробиотики, ветрогонные средства, абсорбенты для выведения токсинов, однако они оказывали благотворный эффект лишь на время их приёма. Голодание приводит к тому, что метеоризм пропадает, и со временем количество высыпаний уменьшается. Как выяснить, что лечить? Могут ли прыщи появляться исключительно из-за проблем в ЖКТ?
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. , анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР. Назначение терапии после получения результатов обследования.