Скачет давление

В последние дни скачет давление.очень тяжело сбивается моксонидином,вызывал скорую помощь,короли магазин.пью утром эдарби 40 мг,вечером леркамен 20. сдал анализы,прилагаю.какие обследования нужно пройти?

Менингиомма
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Рост и вес напишите пожалуйста. Какие цифры А/Д?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день.вес 82 кг,рост 160.давление от 150/110

высокое нижнее давление, нужен прием препарата Папаверин или Папазол

Михаил Николаевич, тогда моксонидин не нужно принимать?или комбенировать моксонидин и папаверин?

попробуйте комбинировать

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
повышен креатинин, лейкоциты в моче признаки воспаления по ОАК повышены лейкоциты, повышен плохой холестерин лпнп, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи, УЗИ почек, ЭХО КГ, моча по Нечипоренко, калий , натрий, хлор.
- при наличии бляшек в сосудах показаны статины, придерживайтесь средиземноморской диеты курс омега3 аминокислот 1000 мг 2 раза в день.
- до приема врача рекомендую Эдарби КЛО 80/ 12,5 мг утром.

Принятый ответ

Здравствуйте , мочеиспускание в норме ? Поясница не болит ? Температуры нет ? В общем анализе крови повышены лейкоциты - показывают воспаление . В биохимическом анализе крови - повышен креатинин , уровень плохого холестерина ) . Обязательно сделайте узи почек и мочевыводящих путей ,анализ мочи по Нечипоренко , узи сосудов шеи - исключить атеросклероз брахиоцефальных сосудов . Если он будет , то необходим прием статинов .сейчас соблюдайте средиземноморскую диеты , курсом принимайте омегу 3 1000 мг ( омакор ) 1 раз в день -3 месяца . Сейчас можно добавить дозу эдарби до 80 мг , вечером оставляем леркамен 20 . Отеков нет не ногах ?

Евгения Владимировна, добрый день.ничего не болит,температура нормальная но молчусь часто.

Евгения Владимировна, здравствуйте отёков нет.спасибо

Возможно вы переносите цистит - сдайте анализ мочи по Нечипоренко - после тщательного туалета наружных половых органов , баночку взять обязательно стерильную . Можно сейчас попить канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели , почечный чай по 1/2 стакана 2 раза в день . Как анализ мочи придет , скиньте и оповестите . Возможно нужен будет антибиотик ( если уровень лейкоцитов по анализу Нечипоренко будет большой ) можно монурал 3 г - однократно ,

Надо дообследовать. Повышение артериального давления часто бывает связано с проблемами почек .

Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 39 мл/мин/1,73м2 - почки работают не очень хорошо. Первый раз идет повышение креатинина ? Возможно на фоне инфекции такие цифры

Евгения Владимировна, раньше не обращался к врачам.в больницу не ходил

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю результаты исследований

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови и мочи есть воспалительный процесс.
Нужно дообследовать почки: выполнить узи почек, мочевого пузыря, сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Есть ли боли в пояснице или при мочеиспускании?
Также нужно выполнить УЗИ сосудов шеи, чтобы посмотреть есть ли атеросклеротические бляшки .
Сейчас соблюдать диету с ограничением жирного, жареного.
Можно начать принимать омегу 3 1000 мг в сутки 3 мес.
Выписывать показатели артериального давления утром и вечером.
Сейчас можно увеличить дозировку эдарби до 80 мг.

По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Признаки гиперхолестеринемии
Признаки воспаления в моче
Рекомендую провести узи почек и малого таза
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 10 дней
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принимайте эдарби кло 40мг +12.5 мг 1 т утром
Леркамен 20 мг 1т вечером
Контролируйте уровень ад и пульса.
Необходимо провести уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Соблюдайте средиземноморскую диету
В рацион питания добавьте морепродукты
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
При наличии атеросклеротических изменений розувастатин 10 мг 1т внутрь.