Глиоз чем опасен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего сына болит каждый день голова, врача по месту жительства невролога нет, сами сделали МРТ головы и шеи, сыну 20 лет, заключения приложила , голова говорит то сильно болит, то умеренно, чем опасен глиоз и как его лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты обследований.

Анастасия Игоревна, здравствуйте, загрузила

Беременность и роды протекали без осложнений? Давление не скачет?

Пожалуйста опишите головную боль (локализация, характер, чем купируется, от чего зависит, когда появляется)?

Анастасия Игоревна, давление у него скачет, ему уже гипертонии поставили 1 степени, риск 2 , беременность вроде норм, а вот роды написано было в заключении сложные , с левой стороны сильнее болит, найз немного убирает боль, просыпается уже голова болит, пьет таблетки от гипертонии лазортан 50 мг, и небиволол 2.5 мг один раз в день, когда повышенное давление моксонидин

Анастасия Игоревна, просыпается голова болит умеренно, а потом сильнее, к вечеру иногда сама проходит

Очаг описанный на МРТ скорее всего имеет сосудистую природу, мог образоваться в результате внутриутробной гипоксии, скачков АД, атеросклероза. Клиники не дает, следить за ним и лечить его не надо.

Выявили причину гипертонии в 20 лет? УЗИ почек и почечных артерий делали? Нефролог консультировал?

Анастасия Игоревна, да УЗИ почек, УЗИ сосудов головы и шеи делали, кучу анализов сдали, без патологии, сердце проверяли УЗИ, последний раз на УЗИ показало что желудочек левый вроде расширен, сказали из за давления, а головную боль чем лечить что это может быть вообще?

Анастасия Игоревна, гипертония стоит с 19 лет, до этого всд ставили

Головная боль связана с подъемом артериального давления?

Анастасия Игоревна, нет когда голова болит давление в норме

Напряжение в области шеи есть?

Анастасия Игоревна, говорит нет

За компьютером и в гаджетах много сидит?

Анастасия Игоревна, да за телефоном бесконечно

У него головная боль напряжения на фоне шейного остеохондроза и избыточного напряжения зрения.

По лечению рекомендую ситуативный прием НПВС (ибупрофен, пенталгин, Спазмалгон, Найз), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца, ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, нормализация режима сна и бодрствования, чаще находиться на свежем воздухе, уменьшить время проведенное за телефоном.

Анастасия Игоревна, он говорит что еще бывает головокружение, и правая рука как немеет, но это длится не долго

Это все проявление шейного остеохондроза.

Анастасия Игоревна, а данный препарат что делает? А шейный остеохондроз у него какой степени?

Сирдалуд снимает мышечный спазм. 1-2 степень.

Анастасия Игоревна, ого, так рано и уже 2 степень, а мне его тоже можно пить у меня статика мышц, кифотичесуое изменения на уровне 5-6 сигмента

У вас нет 2 степени, я написала 1-2, а не просто 2

Да можно.

Анастасия Игоревна, он совместим с препаратами тералиджен и эсцитолопрам?

Да.

Анастасия Игоревна, спасибо вам большое

Не за что.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На глиоз это изменение вероятнее всего сосудистого нерезк на фоне скачков АД, либо носит врожденный характер
На мои шейного отдела позвоночника описан остеохондроз без осложнений
Попросите пожалуйста вашего сына подробно описать головные бол; как часто болит и чем снимает головные боли

Офелия Игнатовна, болит каждый день, просыпается уже с головной болью умеренной, потом боль увеличивается, к вечеру либо сама проходит, либо найз пьет, больше всего болит с левой стороны, от гипертонии пьет лазортан 50мг , и небиволо 2.5 мг, голова так болит больше месяца

Приношу извинения, что поздно отвечаю
Проблемы со связью
Соблюдает режим труда и отдыха?
Головные боли тошнотой и рвотой не сопровождаются?
Много времени проводит за телевизором, гаджетами, компьютерами?

Офелия Игнатовна, да много проводит времени за телефоном, постоянно, режим не соблюдает, спать ложится под утро, встает на работу рано

Офелия Игнатовна, рвоты и тошноты нет, бывает голова кружится, немеет правая рука с его слов, но это не долго держится минуты 3 говорит

У вашего сына головная боль напряжения
Пусть больше отдыхает, урегулирует режим труда и отдыха, меньше времени за гаджетами
При головной боли ибупрофен по 1 т
Так же шейный остеохондроз
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно на шею

Принятый ответ

Здравствуйте Елена ?Опишите подробнее головные боли у сына Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Он тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”на все вопросы пожалуйста ответьте

Нонна Юрьевна, здравствуйте, я могу сказать я тревожный человек, а он пофигист, он три месяца молчал что у него болит голова, голова болит с утра сначала слабая, потом нарастает, болит больше слева, бывается острая боль, снимается найзом, иногда сама проходит, присутствует иногда головокружение, и несение правой руки, говорит держится минуты 3 , потом проходит, тошноты и рвоты нет, часто курит, режим не соблюдает, ложится поздно, встает на работу рано

Шейный отдел позвоночника беспокоит часто ?

Принятый ответ

Здравствуйте, единичный очаг глиоза вероятнее всего врожденного характера . Лечить тут нечего .
Как у вас роды проходили , сын родился в срок ?

Алана Сергеевна, да в срок, роды написаны сложные, они были стремительные

Поняла . Значит это очаг врожденный . Давление в норме у сына ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая очаг глиоза, рекомендовала бы выполнить уздс сосудов головы и шеи, чтобы оценить мозговой кровоток..
Головная боль носит ноющий ,пульсирующий, сдавливающий, распирающий характер?

Анастасия Владимировна, ноющий, УЗИ шеи и головы делали, норм все

Если не трудо будет, прикрепите пожалуйста.
Продолжительность боли, всегда с одной стороны?

Анастасия Владимировна, нет не всегда, утром только смогу прекрепить

Сколько длится боль обычно? Боль в шейном отделе позвоночника есть?

Анастасия Владимировна, нет нету в Шейном отделе