Консультация невролога /

Глиоз чем опасен — вопрос №1646901

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего сына болит каждый день голова, врача по месту жительства невролога нет, сами сделали МРТ головы и шеи, сыну 20 лет, заключения приложила , голова говорит то сильно болит, то умеренно, чем опасен глиоз и как его лечить

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, загрузила

Невролог
Беременность и роды протекали без осложнений? Давление не скачет?

Пожалуйста опишите головную боль (локализация, характер, чем купируется, от чего зависит, когда появляется)?
Клиент
Анастасия Игоревна, давление у него скачет, ему уже гипертонии поставили 1 степени, риск 2 , беременность вроде норм, а вот роды написано было в заключении сложные , с левой стороны сильнее болит, найз немного убирает боль, просыпается уже голова болит, пьет таблетки от гипертонии лазортан 50 мг, и небиволол 2.5 мг один раз в день, когда повышенное давление моксонидин
Клиент
Анастасия Игоревна, просыпается голова болит умеренно, а потом сильнее, к вечеру иногда сама проходит
Невролог
Очаг описанный на МРТ скорее всего имеет сосудистую природу, мог образоваться в результате внутриутробной гипоксии, скачков АД, атеросклероза. Клиники не дает, следить за ним и лечить его не надо.

Выявили причину гипертонии в 20 лет? УЗИ почек и почечных артерий делали? Нефролог консультировал?
Клиент
Анастасия Игоревна, да УЗИ почек, УЗИ сосудов головы и шеи делали, кучу анализов сдали, без патологии, сердце проверяли УЗИ, последний раз на УЗИ показало что желудочек левый вроде расширен, сказали из за давления, а головную боль чем лечить что это может быть вообще?
Клиент
Анастасия Игоревна, гипертония стоит с 19 лет, до этого всд ставили
Невролог
Головная боль связана с подъемом артериального давления?
Клиент
Анастасия Игоревна, нет когда голова болит давление в норме
Невролог
Напряжение в области шеи есть?
Клиент
Анастасия Игоревна, говорит нет
Невролог
За компьютером и в гаджетах много сидит?
Клиент
Анастасия Игоревна, да за телефоном бесконечно
Невролог
У него головная боль напряжения на фоне шейного остеохондроза и избыточного напряжения зрения.

По лечению рекомендую ситуативный прием НПВС (ибупрофен, пенталгин, Спазмалгон, Найз), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца, ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, нормализация режима сна и бодрствования, чаще находиться на свежем воздухе, уменьшить время проведенное за телефоном.
Клиент
Анастасия Игоревна, он говорит что еще бывает головокружение, и правая рука как немеет, но это длится не долго
Невролог
Это все проявление шейного остеохондроза.
Клиент
Анастасия Игоревна, а данный препарат что делает? А шейный остеохондроз у него какой степени?
Невролог
Сирдалуд снимает мышечный спазм. 1-2 степень.
Клиент
Анастасия Игоревна, ого, так рано и уже 2 степень, а мне его тоже можно пить у меня статика мышц, кифотичесуое изменения на уровне 5-6 сигмента
Невролог
У вас нет 2 степени, я написала 1-2, а не просто 2
Клиент
Анастасия Игоревна, он совместим с препаратами тералиджен и эсцитолопрам?
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо вам большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На глиоз это изменение вероятнее всего сосудистого нерезк на фоне скачков АД, либо носит врожденный характер
На мои шейного отдела позвоночника описан остеохондроз без осложнений
Попросите пожалуйста вашего сына подробно описать головные бол; как часто болит и чем снимает головные боли
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, болит каждый день, просыпается уже с головной болью умеренной, потом боль увеличивается, к вечеру либо сама проходит, либо найз пьет, больше всего болит с левой стороны, от гипертонии пьет лазортан 50мг , и небиволо 2.5 мг, голова так болит больше месяца
Невролог, Терапевт
Приношу извинения, что поздно отвечаю
Проблемы со связью
Соблюдает режим труда и отдыха?
Головные боли тошнотой и рвотой не сопровождаются?
Много времени проводит за телевизором, гаджетами, компьютерами?
Клиент
Офелия Игнатовна, да много проводит времени за телефоном, постоянно, режим не соблюдает, спать ложится под утро, встает на работу рано
Клиент
Офелия Игнатовна, рвоты и тошноты нет, бывает голова кружится, немеет правая рука с его слов, но это не долго держится минуты 3 говорит
Невролог, Терапевт
У вашего сына головная боль напряжения
Пусть больше отдыхает, урегулирует режим труда и отдыха, меньше времени за гаджетами
При головной боли ибупрофен по 1 т
Так же шейный остеохондроз
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно на шею
Невролог
Здравствуйте Елена ?Опишите подробнее головные боли у сына Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Он тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”на все вопросы пожалуйста ответьте
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, я могу сказать я тревожный человек, а он пофигист, он три месяца молчал что у него болит голова, голова болит с утра сначала слабая, потом нарастает, болит больше слева, бывается острая боль, снимается найзом, иногда сама проходит, присутствует иногда головокружение, и несение правой руки, говорит держится минуты 3 , потом проходит, тошноты и рвоты нет, часто курит, режим не соблюдает, ложится поздно, встает на работу рано
Невролог
Шейный отдел позвоночника беспокоит часто ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, единичный очаг глиоза вероятнее всего врожденного характера . Лечить тут нечего .
Как у вас роды проходили , сын родился в срок ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да в срок, роды написаны сложные, они были стремительные
Невролог, Терапевт
Поняла . Значит это очаг врожденный . Давление в норме у сына ?
Невролог
Здравствуйте. Учитывая очаг глиоза, рекомендовала бы выполнить уздс сосудов головы и шеи, чтобы оценить мозговой кровоток..
Головная боль носит ноющий ,пульсирующий, сдавливающий, распирающий характер?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, ноющий, УЗИ шеи и головы делали, норм все
Невролог
Если не трудо будет, прикрепите пожалуйста.
Продолжительность боли, всегда с одной стороны?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет не всегда, утром только смогу прекрепить
Невролог
Сколько длится боль обычно? Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет нету в Шейном отделе