Здравствуйте !
Ситуация у Вас далеко не запущенная : с большой подкожной веной, в том числе с её клапанным аппаратом всё в порядке, трофических изменений в области конечности нет ! Но в то же время надеяться на то, что изменения имеющиеся в малой подкожной вене можно устранить не применяя оперативного лечения, медикаментозно , - нельзя ! Скорее , наоборот , изменения имеющиеся в бассейне малой подкожной вены со временем может прогрессировать и распространятся и на большую подкожную вену !
Операция Вам показана, но не в экстренном и даже не в срочном порядке ! Если Вы обратитесь к флебологу , скорее всего Вам предложат не операцию (механическое удаление или удаление лазером), а склерозирование , т. е. введение только в расширенные вены склерозирующего препарата с целью просто закупорки их просвета ! Если Вы согласитесь на это , может быть это Вам поможет на некоторое время ! Этот способ не радикален , очень часто наступают рецидивы и прогрессирование процесса, распространение на большую подкожную вену ! Чтобы радикально решить проблему Вам рано или поздно прдётся соглашаться на полное удаление подкожных вен от уровня внутренней лодыжки до паха !
А сейчас пока можно проводить консервативное лечение, до того момента пока Вы подберёте время и согласитесь на операцию !
Пишу Вам схему лечения, которую нужно продолжить в течение месяца, 2 раза в год :
- ДЕТРАЛЕКС 1000МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 1 МЕСЯЦ ;
- ДЕТРАГЕЛЬ ТОНКИМ СЛОЕМ НАНОСИТЬ ПО ХОДУ РАСШИРЕННЫХ ВЕН , ЖДАТЬ 30 - 40 МИНУТ, ПОКА ВПИТАЕТСЯ В КОЖУ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 30 ДНЕЙ ;
- ЛИОТОН ГЕЛЬ , - НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ВЕН, 2 РАЗА В ДЕНЬ (УТРОМ, ЗА ЧАС ДО НАНЕСЕНИЯ ДЕТРАГЕЛЯ И ВЕЧЕРЕМ , ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ НЕЁ) ;
- ТРОМБО АСС 50 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, ПОСТОЯННО;
-ЭЛАСТИЧНАЯ КОМПРЕССИЯ КОНЕЧНОСТИ, - ВТОРОЙ КЛАСС (ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НОГУ НУЖНО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ЛИБО НОСИТЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ ЧУЛОК) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
Такое лечение улучшит значительно Ваше состояние , но оно не заменяет операцию !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !