Постоянно пугаюсь всего подряд

Добрый день. Проблема эта существует очень давно. К примеру кто-то делает удивлённые глаза в сторону от моего лица, меня тут же охватывает ужас. Прикрыта дверь, знаю что кот может приоткрыть лапой и войти, поворачиваюсь чтобы посмотреть там в дверях он или нет, он там, охватывает ужас. Если кто-то скажет что-то типа "что это там?" "Ты слышишь?" тоже самое, моментально охватывает ужас. Всех ситуаций даже не описать. Не знаю что с этим делать, это очень мешает жить нормально, я каждый день пугаюсь. Подскажите пожалуйста что это может быть и главное как с этим бороться?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Анастасия ! Это мнительность и повышенная тревожность. Возможно, Вы получили травму в детстве, Вас кто-то или что-то сильно напугало, нужно разбираться на личных консультациях.

Добрый день, запишитесь на очный прием к психотерапевту.