Лечение зрения
Здравствуйте. Моя дочка очень из-за этого переживает.Я бы хотела узнать можно ли вылечить зрение -4 без операций у ребенка семнадцати лет, и что для этого нужно сделать? К кому обратиться, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, при осевой миопии глаз на миллиметры и доли миллиметров больше, чем у людей с хорошим зрением (эмметропов). Исправить это можно либо хирургическим путем (в показаниях с 18 лет, но при условии что миопия стабилизировалась) , за счёт изменения кривизны роговицы. Либо корректировать очками/линзами. Капли такой минус не исправят, требуется очковая коррекция.