Что делать при повышенном ТТГ
Здравствуйте. У меня АИТ. С 10.2022 г. после удаления доли щ.з. принимаю постоянно эутирокс по 75 мг. Показатели ТТГ были в норме (1,49), но последние исследование показало повышенный уровень ТТГ 3,02. Мало того, анти-ТПО 998,3. Планирую беременность. Записаться к эндокринологу крайне сложно. Посоветуйте, что делать?
АИТ, удаленная доля щитовидной железы (рак на ранней стадии).
51 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличивайте тироксин до 100 мкг в день. Контроль ТТГ через 2 месяца.