Прием антидепрессанта анафранил на фоне микропролактиномы

Здравствуйте. У меня микроаденома гипофиза. Повышен пролактин, сейчас снижаю достигаемом. После родов немного выросла. Пытаемся подавить рост. Сейчас пролактин в норме при приеме лекарства. У мен тревожное расстройство, назначили препарат анафранил , в побочных эффектах указано-галакторея, увеличение молочных желез. Врач сказал что про повышение пролактина нет не в побочках инфы не в противопоказаниях. Я консультировалась в сбер аптеке, с фармацевтами. Они утверждают, что он повышает все таки пролактин. Врач утверждает что нет. На просторах интернета вижу инфу , что трицеклические ад , повышают пролактин, скажите пожалуйста ваше мнение. Я в замешательстве. Пить только начала. Сначала по 1/4, потом на пол таблетки выхожу.

Микроаденома
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте ? Трициклические антидепрессанты повышают в редких случаях ,но есть такое у всех индивидуально, поэтому необходимо лучше поменять антидепрессант

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат повышает пролактин. Нужно его менять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая микроаденому гипофиза, лучше с анафранилом быть аккуратнее, как правило конечно обычно не увеличивает пролактин, но нельзя исключать и индивидуальную реакцию.
Либо пробовать под контролем уровня пролактина (сдавать каждые 2-3 недели после начала приема анафранила).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае лучше заменить данный препарат (антидепрессант ) так как он повышает пролактин