Высыпания на теле
Добрый день! В прошлую субботу заболела ОРВИ, горло, насморк. Для горла начала усиленно рассасывать таблетки. Иммудон После чего лицо сильно начало чесаться, пошли высыпания (ранее такая реакция бывала), но параллельно с лицом на след день начали высыпания появляться на руке и на бедре. При чем на руке (1 фото) сначала было небольшое высыпание, потом увеличилось в размере. На ногах сразу того размера, фото которого прикладываю (3 и 4). В первый день когда на лице появились высыпания выпила преднизолон, мазала гормональной мазью. На руке тоже вчера вечером и на ногах помазала, но это вообще не помогло, на руке даже как будто еще похуже стало. Что это может быть и чем лечить? Температуры нет сейчас, только вот в прошлую субботу-воскресенье была (37,9) 1 день, как при простуде обычной.
Здравствуйте
Похоже на вирусную экзантему
Постепенно сойдет
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Обильное питьё
Легкий душ
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, но это не может быть корью и тд? А то переживаю, что срочно нужно антибиотики какие-то пить
Нет
На корь не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте. Это крапивница. Однократно внутримышечно Флостерон. Место Адвантан 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи
Алина, по фото - крапивница
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 3 р/д
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Здравствуйте, это похоже на крапивницу . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( Зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим , ограничение водных процедур
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.