Прошу ознакомиться с анализами крови.
Здравствуйте. Прошу ознакомиться с анализами крови. Интересует показатель гемоглобина (повышен) и Соэ (повышен). У ребёнка было обострение дерматита. Анализ делали, так как появились петехии (тромбоцитопеническая пурпура). Первый результат от 24.10.23, второй от 27.10.23
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемоглобин в этом возрасте норма до 140, соэ до 10, эти показатели в норме в первом анализе.
Во втором анализе повышение соэ, возможно связано с проводимым лечением. Показатель неспецифический, реагирует на любой процесс.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализам отмечается явная положительная динамика.
Гемоконцентрация бывает на фоне недостаточного питьевого режима. Поэтому старайтесь чаще предлагать ребёнку воду, расчет 40 мл/кг. В остальном все в порядке по анализам. Динамика хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин в норме до 140, гематокрит до 40. Повышаться показатели могут при недостаточном водном режиме, больше предлагайте ребенку пить чистой воды.
Соэ может меняться на фоне ИТП, текущего заболевания, это некритично.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Критичных отклонений нет
Гемоглобин ближе к верхней границе нормы, что говорит о недостаточном питьевом режиме.
( пьем не менее 30 мл/ кг в сутки просто воды)
Соэ повышен незначительно, может реагировать на любой воспалительный и аллергический процесс на коже.