Пупочная грыжа
Здравствуйте! Подскажите у меня обнаружили пупочную грыжу размер 3*3, в ближайшее время планируем беременность т.к мне уже 35 вопрос когда лучше прооперировать грыжу? Сейчас? Или уже после родов?
Нет
35 лет
Здравствуйте!
Неоднозначное положение.
Проконсультироваться с врачом-хирургом очно нужно.
Если риска ущемления нет, то можно после родов.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте! Беременность и роды могут привести к рецидиву грыжи, если будете оперировать сейчас, так как ткани будут растягиваться. Оперируйте после родов в плановом порядке.