Кетоновые тела при беременности

Здравствуйте. Беременна 23 недели. Получила результаты мочи. Кетоновые тела 7.8. Я сейчас сижу на диете, эндокринолог прописала, т.к. сахар после еды повышается по глюкометру. Неделю уже на диете, не ем сладкое, а крупы в небольшом количестве. Это очень большая цифра? На приём к врачу во вторник. Что можно предпринять?

34 года

Здравствуйте. На диете это нормальное явление. Какой максимальный сахар натощак при соблюдении диеты?

Дарья Алексеевна, по глюкометру максимальный был 5, вчера сдала из вены натощак - 4,5

Принятый ответ

Прекрасный результат. Токсикоза нет?

Дарья Алексеевна, нет, с этим все норм. Иногда во рту сушит. Стараюсь пить воду

Дарья Алексеевна, может завтра ещё раз анализ сдать?

Нет. На диете это нормальный анализ мочи.

При диагнозе гестационный сахарный диабет - кетоновые тела в моче это закономерное явление. Вам нужно лучше контролировать сахар и соблюдать диету.

Татьяна Сергеевна, лучше контролировать это как? На диете не превышает 7 после еды.

Принятый ответ

Измерять натощак и после еды, вести дневник всех показателей, чтобы показать эндокринологу. Соблюдать диету

Принятый ответ

Добрый день.
Вам стоит обсудить это с доктором-эндокринологом. Возможно, аы переборщили с диетой.
Большой беды в этих кетоновых телах нет и до вторника спешить некуда.