Сахар при беременности

В 18 недель поставили гестационный сахарный диабет. Гликированный гемоглобин был 6.8, сахар натощак 5.3, через час и два после еды - норма. Прописали диету. На её фоне тощаковый сахар периодически повышается до 5.7 в случаях, если вовремя не поем. После еды - в норме. Сейчас 29 недель. Гликированный гемоглобин 5.3. Тощаковый сахар 5.1-5.2, а вот после еды (9 стол) выскакивает 10.5 - 11. Мне стоит беспокоиться? Это чего такое случилось? Может ли это быть последствием того, что 2 дня назад весь день ничего не ела (поступала в больницу в другом городе)? Ещё последние два дня стало распирать в левом подреберье, не скажу, что больно, просто как вздуто, давит.

Гипотериоз, ожирение
40 лет

Добрый день , чем выше срок беременности тем сильнее происходит нагрузка на организм. В связи с чем и сахара могли измениться. Пока у вас так же гестационный диабет.
Учитывая высокий уровень глюкозы после еды необходимо или пересмотреть ваше питание или добавить инсулин короткого действия.
На фоне стресса сахара так же могут повышаться.

Анна Семеновна, спасибо большое. Нахожусь в больнице, диета 9 стол. Думаю, все же стресс.

Одно не исключает другое. Будьте здоровы )