Анализы крови

Добрый вечер , расшифруйте пожалуйста результаты анализов моего супруга. Был сдан оак и витамин. Вопрос почему так снижены нейтрофилы, не болел в ближайшее время, может месяц назад не сильно. Что нужно еще проверить? На что это указывает ?

Эрозия пищевода
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, или контакта с вирусом , ничего страшного кровь восстановится , можно сдать анализы на ВИЧ, гепатиты С, В, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Дефицита витамина д нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, ничем таким не болел

Иммунитет мог справится а кровь отреагировала.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Отклонения в анализах не сильные. Они говорят о том, что либо переболел недавно вирусной инфекцией либо контактировал и среагировал иммунитет без клинических проявлений. В норму все придет самостоятельно.Контроль крови через месяц. Витамин Д хороший

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови перенесённая вирусная инфекция, она могла пройти бессимптомно при хорошем иммунном ответе. ( организм сам переборол без проявления симптомов), переделайте анализ через месяц все значения должны будут встать в норму.
Уровень витамина Д отличный!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие-либо жалобы есть?
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. С этим ничего делать не нужно, показатели нормализуются сами в течение месяца. Уровень витамина Д хороший.
Советую принимать профилактическую дозировку 2000 ЕД на всю зиму и осень.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Не переживайте. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Если никаких клинических проявлений не было, то иммунная система справилась бессимптомно и кровь отреагировала таким образом. Это абсолютно нормально. С течением времени показатели нормализуются самостоятельно. Витамин Д по нижней границе нормы. Профилактическую дозировку 2000 МЕ аквадетрима или вигантола обязательно ежедневно принимать. Если есть еще какие-то вопросы, обращайтесь. Здоровья вам и супругу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Юрьевна, благодарю за ответ