Плохой анализ мочи!
Добрый день! На протяжении долгого времени беспокоят циститы! В декабре прошлого года обнаружили в моче Клебсиеллу пневмонию ( до сих пор не могу вылечить) выпито огромное количество антибиотиков! Сейчас нахожусь в положении, срок чуть больше месяца. Пью уже месяц Канефрон, соблюдаю питьевой режим, стараюсь питаться правильно! При мочеиспускании испытываю дискомфорт, анализы плохие, подскажите что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер.От какого числа ОАМ?Выделения присутствуют?
Луиза Римихановна, ОАМ сегодняшний, выделений нет
По анализу мочи есть бактериурия,но посев к Вам от сентября.Необходимо сдать посев повторно.Перед сбором прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи.Канефрон продолжайте.
Луиза Римихановна, я бак посев сегодня тоже сдала, так как вы сказали. Но результат будет такой же, она уже почти год не уходит Клебсиелла. Боюсь только как бы количество не увеличилось. С канефроном только вот до критического момента не доходит, а так чувствую что толку от него почти нет. Я думала может ещё какие нибудь препараты можно?
Виктория,давайте дождемся результат.По тому посеву,что есть ,подойдет Амоксиклав 500 мг по 1т 2р/с 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи нет воспаления, по посеву - условно - патогенная микрофлора.Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, сбор мочи у меня самый что ни на есть правильный, бак посев уже за этот год раз 5 сдавала, результат всегда один и тот же. Канефрон я и так уже месяц пью, если брошу через день будет пилоенифрит 100%
По посеву подходит аугментин 875/125 мг по 1 т 2 раза в день в течение 7 дней. И можно канефрон пока заменить на цистон по 2 т 2 раза в день в течение 1 месяца.
Галина Александровна, этот антибиотик можно в 1 триместре?
Да, можно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Первым делом повторить общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Мочу лучше в виде 3-х стаканной мочи..
К Канефрон Н добавить капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.