Ттг и беременность
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимаю l-тироксин доза 75 мг, узнала о беременности, сдала ттг результат 3,290. Насколько необходимо повысить ежедневную дозу? И может ли калия йодид повышать уровень ттг?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышайте до 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.
Нет, калия йодид не повышает ТТГ. Принимать его во время беременности важно для плода.
Здравствуйте
Норма ТТГ в первом триместре до 2,5
Поэтому увеличить до 100 мкг и контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ
Так же принимать йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
И вит д 4 кап утром после еды
Норма ТТГ со второго триместра до 3
Здравствуйте. Калия йодид не повышает ттг
С наступлением беременности растёт потребность в препарате и ттг стоит держать чуть ниже 2.5, начинайте принимать 100 мкг и через месяц повторите ттг
Калия йодид 200 мкг в день принимать всю беременность и во время кормления грудью, он нужен ребёнку
Здравствуйте!
Можете повысить сразу до 100 мкг тироксин. Контроль ттг через 4 недели
Йод не повышает ттг,принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и гв. Если принимаете поливитамины,то смотрите состав на наличие йода
Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 1 триместра
Витамин д 2000ме ежедневно
Ферритин сдать ,при уровне менее 45 ,принимать железо
Держите ттг в 1 триместре до 2ю5,во 2 и 3 триместре до 3
Здравствуйте. Дозу увеличить нужно до 100 мкг. И сделать контроль ТТГ через 2 месяца.
Калий йодид 200 мкг не повышает ТТГ, а может понизить обычно. Вы можете принимать Йодомарин для беременных (там доза йода немного выше, что удобно).