Соли в почках

Здравствуйте, подскажите у дочери с году проскакивают эритроциты в моче до 5, по узи соли, сейчас 6 лет, картина по узи соли, пьёт нормально, почему они не уходят, диету соблюдает. Нам выявили соли оксалаты. Переодически пропиваем витамин Е, В6, элькар, канефрон. Ещё можно спросит можно ли морс из клюквы и брусники. Сейчас такая же картина у младшей дочери ей 2 года соли в почках, и следим за лоханкой она у нас 0,65. Сделала узи им брюшной полости есть изменения умереное поджелудочной и в печени. Может ли эти изменения давать соли в почках?

Нет, у сестры 34 г. по узи переодически находят соли.
35 лет

День добрый. Скажите , пожалуйста , есть ли проблемы у деток с кишечником? Запоры или срывы стула?

Екатерина Валентиновна, нет, стул каждый день, я за этим слежу, узист сказал у младшей присутствует метеоризма кишечника. Со старшей дочерью, когда ей было 2 года по своей инициативе легла на обследования в нефрологическое отделения, суточную мочу сдали, выявили оксалаты, поставили дисметаболическую нефропатию. И сколько после этого делаем узи каждый год и всеравно соли в почках. Придерживается диеты, пьёт нормально. Решила сделать узи брюшной полости сейчас и показало изменение в подж. железе и в печени и у старшей и у младшей.

Понятно. По поводу изменений на ущи в поджелуд. железе и печени надо обратится к гастроэнтерологу. Возможно пролечить кишечник. По поводу солей - диета, питьевой режим, поменьше витамина с , канефрон курсами, омега курсами, вит д постоянно. Здоровья Вам и малышкам!