Консультация невролога /

Расшифровка рентгена позвоночника — вопрос №1650012

Добрый день. Помогите разобраться с рентгеном шейного и грудного отдела позвоночника. На сколько все эти диагнозы серьёзные, какое нужно лечение? /\/////////////////////////////////////////////////////

Возраст: 34

Хронические болезни: Аг 1 ст

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте , на рентгенлграммах дегегеративно- дистрофические изменения, артроз суставов. Но мы никогда не лечим по заключению, что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, беспокоит шум в ушах при повороте головы влево кратковременное головокружение, скачки давления, экстрасистолия, зрение ухудшилось, а также сильные отёки под глазами. Началось всё после родов 11 месяцев назад, ранее не было возможности обследоваться

Невролог, Детский невролог
Шум в ушах постоянный? До каких цифр поднимается давление? Отеки по утрам?
Головокружение как будто вы на карусели и перед вами все6 кружится или ощущение неустойчивости, опьянения?
Клиент
Татьяна Владимировна, отеки постоянно, они не проходят, утром просто сильнее. Шум не всегда в основном если лежу на спине, также бывает если резко встаю потемнее в глазах. Давление до 170/120 поднимается, по пульсу может быть 140, а может наоборот упасть до 55. Надоело уже это состояние, помогите разобраться. Также имеется затуманенное состояние, головокружение как на качели, появляется если поворачиваю голову в лево. Сильнее кружится когда лежу на спине и голову поворачиваю влево
Невролог, Детский невролог
По поводу повышения давления вы обращались на прием к терапевту? Проходили обследование почек? Биохимический анализ крови? Общий анализ крови? Гормоны щитовидной железы?
По поводу головокружения, похоже на Дппг ( кратковременное головокружение при повороте головы, иногда сопровождающиеся тошнотой.
Клиент
Татьяна Владимировна, все анализы сдавала, всё в норме, только по узи щитовидной железы увеличение объем 28 и узел
Невролог, Детский невролог
А что по поводу почек, делали УЗИ?
Клиент
Татьяна Владимировна, по поводу давления обращалась, принимаю Конкор, но всё равно бывают скачки резкие, принимаю капотен. Ещё не написала вам про головные боли бывают часто пульсирующие в основном в затылке
Клиент
Татьяна Владимировна, да узи делала вчера, всё хорошо
Невролог, Детский невролог
Связываете появление головных болей в затылке на фоне повышенного давления?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет при головных болях измеряю давление оно в норме
Невролог, Детский невролог
Вы проходили УЗИ сосудов шеи? Холестерин не повышен?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет узи сосудов шеи не делала. Холестерин в норме
Невролог, Детский невролог
Необходимо пройти уздг брахиоцефальных артерий, и по возможности всё таки сделать МРТ головного мозга с сосудами
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо, спасибо пройду. Подскажите могут ли все мои симптомы быть из-за проблем в позвоночнике? Или всё-таки это что-то другое?
Невролог, Детский невролог
Могут быть, а могут и не быть, коллеги правильно добавили, также необходима консультация сурдолога, исключить нарушения слуха
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо, спасибо Вам огромное
Невролог
Здравствуйте ??ничего критичного по рентгену нет ,что из жалоб беспокоит вас?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, беспокоит шум в ушах при повороте головы влево кратковременное головокружение, скачки давления, экстрасистолия, зрение ухудшилось, а также сильные отёки под глазами, головные боли. Началось всё после родов 11 месяцев назад, ранее не было возможности обследоваться
Невролог
Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию мрт головного мозга
Клиент
Нонна Юрьевна, да бывает челюсть хрустит и как бы немеет. Спасибо Вам за ответ
Невролог
Вот поэтому необходимо пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На рентген описан остеохондроз страшного и критичного ничего нет
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, беспокоит шум в ушах при повороте головы влево кратковременное головокружение, скачки давления, экстрасистолия, зрение ухудшилось, а также сильные отёки под глазами, головные боли. Началось всё после родов 11 месяцев назад, ранее не было возможности обследоваться
Невролог, Терапевт
Необходимо сделать узи сосудов шеи , рентген височно-нижнечелюстного сустава, аудиометрия, консультация сурдолога
МРТ головного мозга
Клиент
Офелия Игнатовна, хорошо, спасибо Вам за ответ
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Невролог
Здравствуйте.
Аномалия Киммерли это костное кольцо, которое образуется вокруг позвоночной артерии. Оперативное лечение проводится обычно при выраженном сужении позвоночной артерии.
Нестабильность это смещение позвонков друг относительно друга в результате чего может отмечаться смешение сосудов, которые проходят в отростках позвонков, что может вызвать ухудшение кровоснабжения головного мозга.
Клиновидная деформация грудного позвонка может быть признаком перелома. Чтобы уточнить диагноз, надо проконсультироваться с изображением у ортопеда-травматолога.
Учитывая ваши жалобы, необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи с поворотными пробами, проконсультироваться у эндокринолога с рез.узи щит.железы, с терапевтом или кардиологом грамотно подобрать гипотензивную терапию, так как эпизоды повышения АД и пульса могут сказаться на головном мозге.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, хорошо,спасибо за развёрнутый ответ.