Консультация гастроэнтеролога /

Желто-оранжевый стул — вопрос №1650402

Здравствуйте! Какая может быть причина такого стула ? Анализ кала на паразитов отрицательный , узи ОБП без патологий , колоноскопия от января без патологий , гастроскопия без патологий , кроме недостаточности кардии.
В туалет хожу 1 раз в день чаще всего , иногда бывает 2 раза в день или раз в два дня
Биохимия ( амилаза , липаза , показатели печени) норма , моча норма.
Ничего не болит вроде бы ..
Может ли это быть рак поджелудочной ?
Я начиталась в интернете
Посмотрите , пожалуйста , цвет кала
Это норма ?
Уже с мая такой кал , врачи предполагают СИБР( так как иногда очень вонючий газ , с запахом сероводорода и иногда вдруг понос , в особенности , когда понервничаю)

Возраст: 25

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы сдавали анализ кала общий?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да, и фекальный кальпротектин

Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Совершенно нормальная окраска стула, стул оформленный!
Окраска имеет значение только в двух случаях: черный или бесцветный! Все остальное зависит от приема продуктов питания!

Если нет органической патологии, то стоит думать в сторону функциональной патологии, в частности срк! Который часто протекает с сибр
В плановом порядке:.
-кал на фекальный кальпротектин

Поводов для переживания нет, стул норма!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, сдавала , норма.
Это не похоже на стул при панкреараке?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, у вас совершенно нормальный стул! Поводов для переживания нет совершенно, тем более анализы в норме!
Гастроэнтеролог
Дарья, здравствуйте.
По фото стул абсолютно соответствует норме, самое главное, что нет примесей крови, черного стула.
Учитывая указанные Вами особенности стула, действительно подозреваю что имеет место быть СИБР в кишечнике, поэтому стоит выполнить обследование - Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
Если по результатам обследования СИБР подтвердится, нужно будет пройти курс лечения препаратом Альфа-Нормикс.