Консультация аллерголог-иммунолога /

Привыкание — вопрос №165045

Здравствуйте.Мне пришлоь переехать в квартиру где раньше жило животное.Мне было очень плохо и я принимал каждый день в течение 2 месяцев теопэк и табл. от аллергии. Сейчас живу в месте где нет и не было животного очень давно. Но появляется отдышка. Даже на работе к концу рабочего дня . В месте, в котором вообще нет аллергенов. И когда сплю мне становится тяжело вдыхать. Если я приму таблетки, то через пол часа отпускает. Дома в другом городе откуда я родом та же ситуатция. Там аллергенов нет и в помине. А дыхалка к ночи начинает затрудняться. Я пришел к выводу, что у меня привыкание к таблеткам, которые помогают дышать, а именно эуфилин и тэопек.

Как мне справится с этой зависимостью?

Забыл сказать. У меня есть бронхиальная астма, но в супер легкой форме. В этом году, когда я еще жил в общежитии и не было факторов аллергии я 19 мая пробежал полумарафон. 21,1 км. Я уверен, что мои легкие хорошие! И что это все временная трудость. Но я не знаю как вылечиться.

Доктор, как мне справится с этой зависимостью?

Педиатр
Здравствуйте с какого возраста ба и проявления аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Елена, с самого детства

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Перечисленные аллергия подтверждена Пробами?
Принятый ответ
Клиент
Мария, да. Я делал пробы и я уверен в тех вещах на которые у меня аллергия.
Педиатр
, Если вы не встречаетесь с аллергеном и у вас есть проявление Значит есть патологический фон это паразиты персистирующие инфекции либо патологии микрофлора кишечника который является вторичным иммунитетом человека бронхиальная астма в легкой степени как называют контролируемое она в итоге если выявится патологический фон может и пройти Возможно это не бронхиальная астма вы проходили исследования на всё вышеперечисленное?
Клиент
Елена, т.е. само это не пройдет? как у курильщиков. Они бросают, их ломает, проходит время и потом они живут нормальной жизнью. Мне в любом случае нужно проходить какие либо тесты. Отказ от таблеток через какое то время не приведет меня в мое обычное состояние?
Педиатр
По описанию у Вас сформировалась бронхиальная астма. Вам нужно дообследовать функцию дыхания и лечить проблему у алоерголога- имунолога.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Лечить аллергию можно только с помощью аллергенспецифицеской терапии: как раз начинают осенью: вводятся малые дозы аллергена и постепенно аллергия походит.
Остальное-лечение симптомов. Пока что вам показана инновационная терапия пульмикортом по 0.5 2 раза в день на 3 месяца, находится под наблюдением пульмонолога
Клиент
Мария, когда то в детстве у меня было состояние близкое к тому что сейчас. и мне выписали интал по 2 вдоха 3 раза в день в течение 2-х месяцев. Врач сказала, что интал не вызывает привыкания совсем и именно лечит, а не устраняет симптомы.

Не будет ли привыкания на пульмикорт? и лечит он или устраняет симптомы?
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
эти исследования нужно пройти или нужно было пройти их изначально
часто допустим хламидийные и микоплазменные инфекции очень долго сидеть в организме естественно вызывая симптомы бронхиальной астмы
допустим вирусная инфекция сидящая долго в организме может вызвать появление антител на аллергены различных пища растения животные каждый год может появляться по новому аллергену
даже если у вас лабораторно подтвержден аллергия на кошачью шерсть допустим на берёзу на орехи и или ещё на что-либо это не значит что это действительно аллергия присутствует нужно сначала исключить патологический фон перечисленные выше а потом уже делать анализы на аллергены Бывает так что человек избавившись от патологического фона сдаёт повторно анализы на аллергены и они показывает отрицательный результат
Клиент
Елена, а это один тест или сразу несколько? просто в будние дни проблемно идти в бесплатную больницу ибо дорого, а в выходные в платных в Москве просто нереальные цены
Педиатр, Эндокринолог
Пульмикорт Лечить, но надо наблюдаться, чтобы корректировать дозу
Педиатр
Это анализ крови на 6 инфекций берётся за один раз и два разных анализа крови 1 на дисбактериоз другой на паразиты на паразитов методом ПЦР бесплатно не делают ни в одной поликлинике поэтому только платно придётся а кровь из вены и кал на дисбактериоз можно и бесплатной получить но не 100%
теоретический кровь можно сдать только на три инфекции на герпес группу 1 схема Я могу вам Её написать но только в Личное сообщение
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Аллергопанель сдавали?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день ! Не вижу смысла вам сдавать такое количество анализов. У вас бронхиальная астма , степень тяжести которой может определить только врач аллерголог. Для копирования приступов рекомендуется применять сальбутамол, каждые 20 мин. в течение часа, до облегчения дыхания. В качестве постоянной терапии необходимо использоаать мометазона фуроат и сингуляр. В случае облегчения состояния, спустя 2-3 месяца, возможно постепенно отменять препараты, но строго под контролем врача. Эуфиллин и теопэк из одной группы препаратов -метилксантины, поэтому их не нужно принимать вместе.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Вам надо сделать ФВД, бронхотестом, общий ИГЕ, ОАК. Если есть бронхообструкция применять ингаляторы, наблбдение пульмонолога, аллерголога- иммунолога. Препараты типа Теопэка применяются в настоящее время редко и жд точно не при лёгкой астме, много побочных эффектов и не достаточный уровень контроля.